Святейший Патриарх Кирилл поздравил Преосвященнейшего Филарета с днем рождения

18.09.2013

Преосвященнейший Филарет, епископ Бежецкий и Весьегонский, накануне своего 40-летия получил поздравительный адрес от Патриарха Московского и всея Руси Кирилла

Его Преосвященству Преосвященнейшему Филарету, Епископу Бежецкому и Весьегонскому

Ваше Преосвященство!

Сердечно поздравляя Вас со знаменательной датой в Вашей жизни – 40-летием со дня рождения.

С самого начала Ваших трудов на ниве Христовой, Вы с неизменной ревностью и непрестанным попечением о пользе церковной исполняете все возлагаемые на Вас священноначалием ответственные послушания, стремясь всегда поступать достойно и во всем благоугождать Богу (см. Кол. 1,10).

Заботясь о духовном возрастании паствы, Вы многое делаете для проповеди Евангелия и утверждения наших соотечественников в спасительной православной вере.

Податель всяческих благ да сохранит Вас в добром здравии на многая лета, даруя Свою неоскудевающую помощь в дальнейшем  архипастырском служении.

С любовью о Господе,

+ ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ КИРИЛЛ