Освящение икон в Князь-Владимирском соборе г. Удомли

15.09.2013

В воскресенье 15 сентября, в Неделю 12-я по Пятидесятнице, в Князь-Владимирском соборе г. Удомли была отслужена Божественная Литургия, которую возглавил благочинный Удомельского округа, настоятель собора  иерей Петр  Губанов.

За Богослужением было оглашено Послание Святейшего Патриарха Кирилла в связи с установлением дополнительного дня памяти святых благоверных князей Петра и Февронии, Муромских чудотворцев.

Одним из значимых событий Богослужения было освящение отреставрированных икон. Также по благословению епископа Бежецкого и Весъегонского  Филарета почетными грамотами были отмечены певчие Князь-Владимирского собора. О любви к Богу и ближним были сказаны слова в проповеди отца Петра. В пример он привел союз благоверных князей Петра и Февронии.

Информационная служба Бежецкой и Весьегонской епархии