Подведены итоги III конкурса «Князь Владимир – наш небесный покровитель»

04.09.2013

В дни летних каникул в Удомле прошел III районный конкурс детского и семейного художественного творчества «Князь Владимир – наш небесный покровитель». Выставка работ участников конкурса проходила с 19 июля по 4 сентября в Краеведческом музее города.

25 июля на выставке работало компетентное жюри, которым были отмечены 15 лучших работ, авторы которых и стали лауреатами конкурса:

1. Рогозина Анна (изостудия «Спектр» Дома детского творчества)
  2. Иванов Павел (изостудия «Спектр» Дома детского творчества)
  3. Романова Велерия (изостудия «Спектр» Дома детского творчества)
  4.  Ужегова Александра (изостудия «Спектр» Дома детского творчества)
  5. Овечкина Марья (студия раннего развития «Витаминка» Дома детского творчества)
  6. Арутюнян Анастасия («Воскресная школа при Князь-Владимирском соборе»)
  7. Теребинская Анастасия («Воскресная школа при Князь-Владимирском соборе»)

Коллективные работы:

1. Петров Александр, Якимова Мария (объединение «Батик» Дома детского творчества)
  2. Солдатова Ксения, Лебедева Полина, Рослекова Алиса (студия «Волшебный мир природы» Дома ремёсел)

Семейные работы:

1. Черемисов Михаил, Черемисова Татьяна Сергеевна (МДОУ д/с «Малыш»)
  2. Семья Арутюнян («Воскресная школа при Князь-Владимирском соборе»)
  3. Семья Орловых («Воскресная школа при Князь-Владимирском соборе»)
  4. Парамонова Галина Николаевна, Парамонов Никита («Воскресная школа при Князь-Владимирском соборе»)
  5. Семья Машановых (православный семейный клуб «Ковчег»)
  6. Семья Павловых (православный семейный клуб «Ковчег»)

Торжественное награждение лауреатов  состоялось 4 сентября в Краеведческом музее.  Много тёплых слов сказали ребятам члены жюри: Часовских Галина Игоревна (заведующая музея), Чаловская Наталья Владимировна (краевед), иерей  Сергий Тимофеев. А батюшка Сергий рассказал ещё и о Крещении Руси, святом князе Владимире и событиях юбилейного 1025-го года со дня Крещения Руси. Лауреаты конкурса получили грамоты и подарки, а все участники – свидетельства и памятные призы.

Грамотами были отмечены и педагоги, помогавшие ребятам готовить работы на конкурс (Иванова Татьяна Николаевна, Хитрова Надежда Владимировна, Комкова-Корженевская Ирина Владиславовна, Савинова Елена Евгеньевна, Петухова Наталья Николаевна, Арутюнян Анастасия Сергеевна, Котлярова Маргарита Юрьевна), и члены жюри.

Спасибо всем, кто помогал в организации и проведении конкурса и, конечно, нашим участникам – детям и родителям, желаем всем вам дальнейших творческих успехов!

Информационная служба Бежецкой и Весьегонской епархии