Первая литургия в восстанавливаемом храме

31.08.2013

31 августа Преосвященнейший Филарет, епископ Бежецкий и Весьегонский, возглавил служение первой Божественной литургии в Богоявленском храме с. Перхово Удомельского района.

Его Преосвященству сослужили секретарь епархии протоирей Ярослав Шведов, руководитель епархиального отдела по социальному служению и благотворительности, благочинный Удомельского округа иерей Петр Губанов, духовник Бежецкой епархии иерей Сергий Тимофеев, духовенство Бежецкой епархии.

В завершение Божественной литургии Владыка освятил иконы для новосооруженного иконостаса Богоявленского храма.

По окончании Богослужения Преосвященный епископ Филарет в сослужении  духовенства отслужил Водосвятный молебен на святом источнике в честь св. мчч. Флора и Лавра, расположенного близ Богоявленского храма с. Перхово.

В ходе своего Архипастырского визита в Удомельское благочиние Преосвященный Владыка удостоил ряд мирян епархиальными наградами.

Информационная служба Бежецкой и Весьегонской епархии