Священники Весьегонского благочиния совершают богослужения в отдаленных деревнях

10.08.2013

Священники Весьегонского благочиния посещают отдаленные деревни, чтобы жители таких селений имели возможность на богослужениях вознести Богу молитвы и, что немаловажно, услышать слово пастыря, задать ему вопросы.

Так, 10 августа, в праздник Смоленской иконы Божией Матери, благочинный, настоятель Иоанно-Предтеченской церкви г. Весьегонска протоиерей Анатолий Симора совершил молебен и заупокойную литию, произнес проповедь в Никольской часовне д. Никулино, а также побывал с подобной пастырской миссией в д. Бодачово. В таких же отдаленных селениях в последнее время совершили службы настоятель Казанской церкви протоиерей Николай Карпец (д. Огнишево) и настоятель Казанской церкви п. Сандово протоиерей Димитрий Охичев (д. Лысцево).

Информационная служба Весьегонского благочиния Бежецкой и Весьегонской епархии