Юбилейные торжества, посвященные 150-летию районной библиотеки г. Весьегонска

08.08.2013

Благочинный Весьегонского округа, православный писатель протоиерей Анатолий Симора активно сотрудничает с коллективом Весьегонской центральной библиотеки им. Д.И. Шаховского. Так, только в последнее время совместно проводился конкурс «За Русь святую», отмечался День славянской письменности и культуры, в читальном зале состоялась встреча священника с работниками культуры.

8 августа центральной библиотеке исполнилось 150 лет, и этот юбилей очень торжественно отмечался в районном Доме Культуры. Наряду с руководителями, работниками культуры выступил и протоиерей Анатолий Симора. Он поздравил работников учреждения с праздником, пожелал им все новых и новых читателей и еще большего поступления хороших, душеполезных книг. В конце выступления отец Анатолий, изданные книги которого находятся в библиотеке, прочитал два новых стихотворения «Современная притча» и «Урок вечности». В них священник призвал к искренней любви к Богу и ближнему, а также – спешить делать добро.

Информационная служба Весьегонского благочиния Бежецкой и Весьегонской епархии