Священники приняли участие в праздновании Дня города и района в Весьегонске

27.07.2013

27 июля в Приморском парке г. Весьегонска отмечался День города и района. На торжественном открытии праздника наряду с главой района А.В. Пашуковым и главой Весьегонска В.А. Комаровым с приветственным словом к горожанам обратился благочинный Весьегонского округа протоиерей Анатолий Симора. Он особенно отметил важность открытия в этом году в городе Троицкого храма, как еще одного источника святости и нравственности, призвал чтить православные традиции, напомнив о великом торжестве 1025-летия Крещения Руси. Отец Анатолий пожелал жителям города и района мира, любви и духовного процветания.

В праздничном концерте, наполнив его духовным содержанием, принял участие семейный ансамбль «Реня» под руководством настоятеля Казанской церкви п. Сандово и Троицкой церкви с. Любегощи протоиерея Димитрия Охичева.

Информационная служба Весьегонского благочиния Бежецкой и Весьегонской епархии