Правящий Архиерей Бежецкой епархии встретился с начальником УМВД «Краснохолмский»

16.07.2013

16 июля Преосвященнейший Филарет, епископ Бежецкий и Весьегонский, встретился с начальником УМВД «Краснохолмский» полковником полиции В.Г. Проскурниковым по поводу хищения икон из храма Казанской иконы Божией Матери с. Шаблыкино Краснохолмского района.

10 июля в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Краснохолмский» поступило сообщение о том, что в церкви, расположенной в деревне Шаблыкино Краснохолмского района Тверской области, сработала охранная сигнализация.
В ходе выезда сотрудниками полиции было установлено, что путем взлома оконной решетки в церковь проникли посторонние люди и похитили 12 икон, пожертвованных жителями близлежащих деревень.

«По горячим следам» полицейским удалось задержать похитителей. Похищенные иконы изъяты и возвращены в церковь.

В ходе беседы Владыка поблагодарил сотрудников полиции за оперативность. Также было обращено внимание на оборудование храмов сигнализациями, отвечающими требованиям сегодняшнего дня.

Информационная служба Бежецкой и Весьегонской епархии