Большой Бежецкий Крестный ход. Преосвященнейший епископ Филарет возглавил служение Водосвятного молебна в пгт. Молоково

16.07.2013

16 июля в рамках прохождения Большого Бежецкого Крестного хода Теребенская икона Божией Матери и Теребенский образ святителя Николая были принесены в пос. Молоково. У Креста, установленного на месте закладного камня строящегося храма, Преосвященнейший Филарет, епископ Бежецкий и Весьегонский, возглавил служение Водосвятного молебна с акафистом святителю Николаю Чудотворцу. Его Преосвященству сослужили секретарь епархии протоиерей Ярослав Шведов, руководитель отдела религиозного образования и катехизации Бежецкой епархии иеромонах Силуан (Конев) и духовенство епархии.

По окончании молебна Владыка обратился с архипастырским словом к местному населению.  В своей проповеди Преосвященный Филарет призвал не ослабевать в деле строительства храма, который призван стать верным ориентиром для сегодняшнего и будущих поколений среди мишуры современного мира.

Информационная служба Бежецкой и Весьегонской епархии