Большой Бежецкий Крестный ход. Краснохолмский район

15.07.2013

15 июля Теребенская икона Божией Матери и образ святителя Николая Чудотворца были принесены в Краснохолмский район Бежецкой епархии, и жители района смогли поклонится святыням из Николо-Теребенского женского монастыря.

В Никольском кладбищенском храме г. Красный Холм была отслужена Божественная литургия. После ее окончания иконы были принесены в местные детский реабилитационный центр и дом престарелых временного содержания.

Ближе к вечеру на территории Краснохолмского Николаевского Антониева монастыря иеромонахом Силуаном (Коневым), настоятелем Краснохолмского Свято-Николаевского архиерейского подворья, в сослужении иерея Олега (Филиппова), настоятеля Николо-Кладбищенского храма г. Красный Холм, был отслужен водосвятный молебен и совершен Крестный ход вокруг Никольского храма монастыря. После этого  святыни были перенесены в храм преп. Зосимы и Савватия Соловецких в дер.Слобода, где было совершено вечернее Богослужение.

Информационная служба Бежецкой и Весьегонской епархии