Представитель Бежецкой епархии приняла участие в IV Международном фестивале социальных технологий в защиту семейных ценностей «ЗА ЖИЗНЬ»

08.07.2013

8 июля, в День семьи, любви и верности, в Москве состоялось торжественное открытие  IV Международного фестиваля социальных технологий в защиту семейных ценностей «ЗА ЖИЗНЬ».

Форум собрал участников из более чем 60 регионов России, Украины, Белоруссии, а так же делегатов из Ирландии, Чехии, Польши, Сербии и т.д. Со словами поддержки к участникам форума обратился председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин и первый заместитель председателя Патриаршей комиссии по вопросам семьи и защиты материнства протоиерей Димитрий Смирнов В рамках фестиваля было проведено 3 конференции: «Помощь беременным женщинам и семьям с детьми: обмен опытом и методами работы», «Законодательная защита жизни человека до рождения и выработка подходов к её осуществлению», «Цивилизация жизни: образ будущего сквозь призму традиции».  На фестивале было представлено движение «ЗА», выступающее за законодательный запрет абортов. В рамках фестиваля прошли презентации проектов и обмен опытом по реализации проектов в регионах.

От Бежецкой епархии, на фестивале присутствовала заместитель председателя социального отдела епархии Оксана Викторовна Азизова. По её мнению такие встречи очень важны, так как в процессе взаимодействия происходит обмен опытом, проясняются очень многие моменты работы направленные на оказание помощи незащищённым слоям населения.

Информационная служба Бежецкой и Весьегонской епархии