7 июля – особое торжество для православных христиан г. Весьегонска

07.07.2013

Рождество честного славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна для православных христиан г. Весьегонска праздник престольный. Именно поэтому в Иоанно-Предтеченском храме на всенощном бдении 6 июля и особенно в само торжество, когда совершалась Божественная литургия, было многолюдно. Настоятель церкви протоиерей Анатолий Симора, обратившись к прихожанам с проповедью, призвал их к такой же любви к Богу и вере в Него, какие имел величайший пророк св. Иоанн – покровитель прихода.

После главного служения был совершен Крестный ход вокруг Иоанно-Предтеченского храма.
Затем протоиерей А. Симора отправился в местный социальный приют для детей и подростков. Отец Анатолий поздравил ребят с престольным праздником и вручил им сладкие подарки.

Информационная служба Весьегонского благочиния Бежецкой и Весьегонской епархии