Архиерейский совет Тверской митрополии

20.06.2013

20 июня в Тверском епархиальном управлении состоялось очередное заседание Архиерейского совета Тверской митрополии.

В заседании совета под председательством Главы Тверской митрополии митрополита Тверского и Кашинского Виктора приняли участие епископ Ржевский и Торопецкий Адриан, епископ Бежецкий и Весьегонский Филарет, председатель Отдела благоустройства Тверского епархиального управления архимандрит Аркадий (Губанов), секретарь Тверского епархиального управления иеромонах Дионисий (Батраев), председатель Миссионерского отдела Тверской епархии иерей Михаил Рогозин.

Архиерейский совет рассмотрел важнейшие вопросы совместной деятельности трех епархий митрополии в рамках предстоящего празднования 1025-летия Крещения Руси. В частности, обсуждались юридические и финансовые, социальные и общественные вопросы, связанные с реализацией общих проектов.

В рабочем порядке на совете были рассмотрены вопросы, связанные со структурным содержанием, дизайном и распространением газеты  Тверской митрополии «Верхневолжье православное».

По материалам Информационной службы Тверской митрополии