Сайт создан по благословению епископа Бежецкого и Весьегонского Филарета
 
На главную   Бежецкая и Весьегонская Епархия  
 
  
        
        
     

 

Новости епархии

Завершился первый этап XV Большого Крестного хода по Волге

16.06.2013

16 июня завершился первый этап XV Большого Крестного хода по Волге. День начался с Божественной литургии в Воскресенском кафедральном соборе г. Твери.

Возглавил богослужение митрополит Тверской и Кашинский Виктор. После причащения Святых Христовых Таин все участники и гости праздника под пение тропарей Вознесению Господню, Христову Воскресению и великому князю Владимиру прошли Крестным ходом по центральным улицам Твери к пристани Речного вокзала. Традиционный маршрут возглавил митрополит Тверской и Кашинский Виктор в сопровождении епископа Бежецкого и Весьегонского Филарета, секретаря Тверского епархиального управления иеромонаха Дионисия (Батраева), духовенства города, настоятельниц Тверских женских монастырей с сестрами и мирян. Украшенный цветами ковчег со святыней торжественно доставили на пристань, где митрополит Виктор и епископ Филарет совершили молебное пение великому князю Владимиру, а также вознесли молитву о благополучном водном путешествии.

Юбилейный Волжский Крестный ход продолжил свой водный путь по епархиям Русской Православной Церкви, его маршрут завершится 7 июля, достигнув устья реки Волги в Астраханском крае.

Информационная служба Бежецкой и Весьегонской епархии

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   Сайт создан по благословению епископа Бежецкого и Весьегонского Филарета

   © 2012. Бежецкая и Весьегонская епархия РПЦ

   HotLog