Сайт создан по благословению епископа Бежецкого и Весьегонского Филарета
 
На главную   Бежецкая и Весьегонская Епархия  
 
  
        
        
     

 

Новости епархии

Паломничество к Тверским святыням

10.06.2013

10 июня ученики воскресной школы Успенского храма г. Лихославля вместе с родителями совершили паломническую поездку по монастырям г. Твери. Сначала посетили Николо-Малицкий мужской монастырь, где насельник обители отец Паисий рассказал об истории монастыря и о его настоящем. Ребята с удивлением рассматривали паникадило с хоросом (специально для нас его раскачали), приложились к чудотворной иконе свт. Николая. Монастырь устроен по афонскому обычаю, поэтому много нового узнали ребята: и про страусиные яйца, которые подвешивают на хоросе в Пасху, и про стасидии.

Следующим на нашем пути был Свято-Екатерининский женский монастырь. Паломники приложились к иконе и частице мощей вмч. Екатерины, получили подарки от игумении Иулиании и приглашение на помощь монастырю.

Последним было посещение Воскресенского кафедрального собора г. Твери, где  покоятся мощи преподобноисповедника Сергия (Сребрянского), который жил последние годы своей жизни в селе Владычня  Лихославльского района. Ребята с вниманием помолились святому, попросили помощи для себя и близких.

Информационная служба Лихославльского благочиния Бежецкой и Весьегонской епархии

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   Сайт создан по благословению епископа Бежецкого и Весьегонского Филарета

   © 2012. Бежецкая и Весьегонская епархия РПЦ

   HotLog