Сайт создан по благословению епископа Бежецкого и Весьегонского Филарета
 
На главную   Бежецкая и Весьегонская Епархия  
 
  
        
        
     

 

Новости епархии

День памяти преподобного Нила Столобенского

09.06.2013

Праздничные богослужения с участием 6 архиереев Русской Православной Церкви состоялись 9 июня в Нило-Столобенской пустыни в день памяти обретения мощей преподобного Нила Столобенского (1667).

Божественную литургию в день памятного события возглавили: митрополит Тверской и Кашинский Виктор; глава Новгородской митрополии митрополит Новгородский и Старорусский Лев; епископ Ржевский и Торопецкий Адриан; епископ Бежецкий и Весьегонский Филарет; епископ Боровичский и Пестовский Ефрем; епископ Канский и Богучанский Филарет.

В богослужении приняли участие клирики Тверской епархии, братия монастыря, духовенство Бежецкой и Ржевской епархий, гости из Новгородской митрополии.  

В завершении богослужения было пропето величание прп. Нилу и освящено коливо. Литургия завершилась Крестным ходом по территории острова вокруг обители с мощами преподобного Нила с молебным пением святому. По окончании крестного хода, украшенная зеленью и цветами рака преподобного была еще долгое время открыта для поклонения благочестивых паломников, в большом количестве собравшихся в этот день на монастырском острове, чтобы почтить память любимого святого.  

Информационная служба Бежецкой и Весьегонской епархии

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   Сайт создан по благословению епископа Бежецкого и Весьегонского Филарета

   © 2012. Бежецкая и Весьегонская епархия РПЦ

   HotLog