Молодежный отдел Бежецкой и Весьегонской епархии принял участие в межепархиальной Школе православного молодежного актива «Вера и дело»

06.06.2013

3 июня в Старицком Успенском монастыре начала свою работу межепархиальная Школа православного молодежного актива «Вера и дело», объединившая представителей большинства епархий Центрального федерального округа. В Старицу собрались руководители и активисты православных молодежных объединений различных епархий ЦФО, председатели и сотрудники епархиальных молодежных отделов, всего более 60 человек - представителей 13 епархий. Цель школы - подготовить православных молодежных лидеров, которые впоследствии должны будут заниматься организацией миссионерской и катехизаторской работы с молодежью на приходах. Молодежный отдел Бежецкой и Весьегонской епархии представлял руководитель отдела протоиерей Виталий Мартынюк.

В деловых играх и в психологических упражнениях, проходивших в живом и непосредственном формате и дружеской атмосфере, молодые люди смогли не только проявить себя, но и научиться лидерским качествам у более опытных друзей. Все это содействовало установлению и укреплению полезных связей среди молодежных лидеров, помогло им наладить взаимодействие с молодежными движениями своего округа, города или епархии.

Мероприятие завершилось в четверг 6 июня.

Молодежный отдел Бежецкой епархии