Паломническая поездка во Владычню - место подвигов преподобноисповедника Сергия (Сребрянского)

23.05.2013

23 мая в рамках программы ОПК учащиеся 7 и 10 классов школы № 7 г. Лихославля вместе с преподавателем воскресной школы Успенского храма совершили паломническую поездку в село Владычня в скит Марфо-Мариинской обители.

Здесь провел последние годы своей жизни архимандрит Сергий (Сребрянский), причисленный к лику святых. В храме, названном в честь этого святого, настоятельница скита матушка Людмила рассказала ребятам о жизни отца Сергия, ребята посетили дом-музей святого, где все сохранилось как при его жизни, увидели ель, которую посадил отец Сергий в 1936 г.

Побывали паломники и в часовне на кладбище, где был похоронен архимандрит Сергий (мощи его пребывают в Воскресенском соборе г. Твери).

Информационная служба Лихославльского благочиния Бежецкой и Весьегонской епархии