Крестный ход к Краснохолмскому Николаевскому Антониеву монастырю – обители, ожидающей возрождения

22.05.2013

22 мая, в  день празднования памяти святителя Николая Чудотворца, в храме прпп. Зосимы и Савватия Соловецких в дер. Слобода Краснохолмского района иеромонахом Силуаном (Коневым) была отслужена Божественная Литургия.

После Литургии прошел уже ставший традиционным Крестный ход на территорию Краснохолмского Николаевского Антониева монастыря.

В монастыре, носящем имя святителя Николая Чудотворца со времени его основания прп. Антонием в 1461году, был отслужен водосвятный молебен.

По окончании молебна иеромонах Силуан (Конев) обратился к прихожанам с проповедью, в которой выразил надежду на восстановление поруганной в советские времена обители.

Сайт монастыря:  http://antoniev-mon.narod.ru/

Информационная служба Бежецкой и Весьегонской епархии