День памяти святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских

22.05.2013

22 мая, в день памяти почитаемого на Руси святого архиепископа Мир Ликийских Николая,  Крестный ход от Спасского кафедрального  собора  проследовал по улицам Бежецка до восстанавливаемой  часовни, расположенной на углу улиц Кашинская и Рыбинская (бывший магазин «Глобус», а еще ранее – медвытрезвитель).

Часовня была построена в 1900 году и освящена в честь святителя и чудотворца Николая и святой мученица царицы Александры (Римской). Не так давно это здание передали Бежецкой епархии и возвратили прежним владельцам – Благовещенскому  женскому монастырю.

Секретарь епархиального управления протоиерей Ярослав Шведов в сослужении духовенства благочиния и сестер женского монастыря отслужил водосвятный молебен. В духе всеобщей радости были также вознесены соборные молитвы святым Николаю и Александре. Теперь в центре города, где всегда много людей, будут возноситься молитвы ко Господу.

Информационная служба Бежецкой и Весьегонской епархии