Встреча молодежи с Преосвященнейшим Филаретом, епископом Бежецким и Весьегонским

17.05.2013

17 мая в Бежецкой  межпоселенческой  центральной  районной  библиотеке им. В.Я. Шишкова, в рамках встреч с интересными людьми «Задай свой вопрос» состоялась беседа Преосвященнейшего Филарета, епископа Бежецкого и Весьегонского, со студентами средних специальных  учебных заведений города.

Беседа, которая началась с рассказа Владыки о своем жизненном пути, проходила в живой, непринужденной обстановке. Молодежь с неподдельным интересом задавала Преосвященному  вопросы на различные темы, в частности о быте современного духовенства, присутствия священства в медиапространстве и др. Встречались и вопросы «на злобу дня», касающиеся духовной жизни, встающие перед каждым верующим человеком.

В заключение слушатели поблагодарили Владыку Филарета за  возможность такой встречи; было решено  продолжить  подобное общение.

Информационная служба Бежецкой и Весьегонской епархии