Состоялось очередное заседание Епархиального совета

16.05.2013

16 мая под председательством Преосвященнейшего Филарета, епископа Бежецкого и Весьегонского, состоялось очередное заседание Епархиального совета Бежецкой епархии.

В начале заседания Преосвященный епископ Филарет поздравил члена Епархиального совета, благочинного Лихославльского округа, протоиерея Николая Губского с 50-летним юбилеем. В подарок Владыка преподнес юбиляру наперсный крест с украшениями.

В ходе заседания были рассмотрены первоочередные вопросы жизни епархии, в том числе: празднование Дней славянской письменности и культуры; прохождение Большого Волжского Крестного хода по территории Бежецкой епархии; празднование иконе Божией Матери «Теребенская», пребывающей  в Николо-Теребенском женском монастыре (Максатихинский район) и другие вопросы, касающиеся жизни епархии.

Информационная служба Бежецкой и Весьегонской епархии