Пасхальная встреча благочинного Удомельского округа с воспитанниками детского дома

10.05.2013

10 мая, на Светлой Пасхальной седмице, по приглашению Благочинного Удомельского округа и настоятеля Князь-Владимирского собора иерея Петра Губанова храм посетили воспитанники детского дома г. Удомли.

Благочинный рассказал о схождении Благодатного Огня и о празднике Пасхи, передав детям Благодатный Огонь, специально привезенный из Иерусалима, в их маленькую часовню при интернате. После радостной и оживленной беседы ребята поднялись на колокольню церкви, позвонили в колокола. На колокольне им было рассказано о смысле церковного звона и было предложено научиться звонить в колокола самим. По окончании звона дети спустились в трапезную собора, где специально для них был приготовлен праздничный пасхальный обед.

По окончании встречи настоятелем собора были вручены праздничные подарки. Сотрудничество благочиния и интерната будет продолжаться и дальше, поскольку дети с радостью поддерживают любую инициативу Церкви.

Информационная служба Удомельского благочиния Бежецкой и Весьегонской епархии