Экскурсия по разоренной обители

09.05.2013

9 мая была проведена экскурсия для паломников из Москвы по территории Краснохолмского Николаевского Антониева монастыря. Ее провел руководитель отдела образования Бежецкой епархии иеромонах Силуан (Конев). Рассказ о самой древней в Бежецкой епархии обители никого не оставил равнодушным. Всем участникам экскурсии были подарены диски с документальным фильмом о монастыре «Спас на Холму».

Монастырь, основанный в 1461 году преподобным Антонием, находится сейчас в плачевном состоянии. По благословению епископа Бежецкого и Весьегонского Филарета на территории монастыря в ближайшее время планируется создание архиерейского подворья. После этого появится возможность участия в федеральной программе «Культура России» и начнется восстановление уникального памятника нашей истории.

Официальный сайт монастыря:  http://antoniev-mon.narod.ru/

Информационная служба Бежецкой и Весьегонской епархии