В Весьегонском благочинии прошли торжества по случаю Дня Победы

09.05.2013

9 мая в Иоанно-Предтеченском храме было совершено благодарственное и молебное пение ко Господу, певаемое в День Победы в Великой Отечественной войне. Благочинный Весьегонского округа, настоятель церкви протоиерей Анатолий Симора вместе с богомольцами – ветеранами, детьми, внуками погибших воинов – вознес молитву «о вождех и воинех наших, на поли брани жизнь свою положивших, от ран и глада скончавшихся, в пленении и горьких работах невинно умученных и убиенных, и всех Победы ради потрудившихся», чтобы Господь дал им «жизнь вечную и венцы нетления…».

Затем отец Анатолий выступил на торжественном митинге у обелиска Победы районного центра. Он поздравил ветеранов с торжеством, отметив их подвиг, и пожелал всем присутствующим любви и мира. Участие в празднике Победы приняли и другие настоятели Весьегонского благочиния.

Информационная служба Весьегонского благочиния Бежецкой и Весьегонской епархии