Светлое Христово Воскресение

05.05.2013

В ночь с 4 на 5 мая в Спасском кафедральном соборе Преосвященнейший Филарет, епископ Бежецкий и Весьегонский, совершил  Пасхальное Богослужение. Его Преосвященству сослужило духовенство собора.

Праздник Светлого Христова Воскресения, Пасха, - главное событие года для православных христиан и самый большой православный праздник. Слово "Пасха" пришло к нам из греческого языка и означает "прехождение", "избавление". В этот день мы торжествуем избавление через Христа Спасителя всего человечества от рабства диаволу и дарование нам жизни и вечного блаженства. Как крестной Христовой смертью совершено наше искупление, так Его Воскресением дарована нам вечная жизнь.

Воскресение Христово - это основа и венец нашей веры, это первая и самая великая истина, которую начали благовествовать апостолы.

Информационная служба Бежецкой и Весьегонской епархии