Представитель Бежецкой епархии принял участие в III ученических краеведческих чтениях «Кесовогорский край: история, традиции и культура»

27.04.2013

27 апреля в районном Доме культуре пос. Кесова Гора состоялась итоговая конференция III ученических краеведческих чтений «Кесовогорский край: история, традиции и культура», в которой принял участие клирик Никольского храма пос. Кесова Гора, руководитель миссионерского отдела Бежецкой епархии священник Иоанн Цюркало.

Участниками чтений стали учащиеся образовательных школ в возрасте от 11 до18 лет при содействии педагогов-наставников. Для участия в чтениях были приглашены учащиеся других районов.

Среди основных целей краеведческих чтений можно назвать духовно-нравственное, патриотическое и экологическое воспитание подрастающего поколения, формирование у молодежи исторического мышления и сознательного отношения к истории Отечества, развитие и стимулирование интереса детей и молодежи к родному краю.

На суд жюри было представлено более 30 ученических исследовательских работ в 13 номинациях. Особое внимание при рассмотрении работ жюри уделяло их исследовательскому, поисковому характеру, научности, самостоятельности, пополнению истории кесовогорского края и тверской земли новыми фактами.

Информационная служба Бежецкой и Весьегонской епархии