Божественная литургия в день Похвалы Пресвятой Богородицы в пгт. Максатиха

20.04.2013

20 апреля, в Субботу Акафиста, Преосвященнейший Филарет, епископ Бежецкий и Весьегонский, совершил Божественную литургию во  Всехсвятском храме пгт. Максатиха.

Его Преосвяшенству сослужили секретарь епархии протоиерей Ярослав Шведов, благочинный Максатихинского округа, руководитель отдела по делам молодежи Бежецкой епархии, настоятель Всехсвятского храма протоиерей Виталий Мартынюк, благочинный Удомельского округа, руководитель епархиального отдела социального служения и благотворительности иерей Петр Губанов, духовенство Максатихинского благочиния, духовенство Спасского кафедрального собора г.Бежецка.

За Богослужением  Владыка наградил протоиерея Виталия Мартынюка медалью Святителя Симеона, первого епископа Тверского III степени, во внимание к трудам во благо Тверской митрополии и 15-летию иерейской хиротониии.

По окончании Богослужения Преосвященный епископ Филарет обратился к прихожанам со словом проповеди.

Информационная служба Бежецкой и Весьегонской епархии