В Бежецке состоялся семинар преподавателей модуля «Основы православной культуры»

26.03.2013

26 марта состоялся семинар преподавателей модуля «Основы православной культуры» курса ОРКиСЭ. Он был организован отделом образования Бежецкого района при участии отдела религиозного образования и катехизации Бежецкой и Весьегонской епархии. Начался семинар в отделе образования. После вступительного слова председателя секции учителей ОРКиСЭ Е.Б. Охапкиной и сообщения иеромонаха Силуана, руководителя отдела религиозного образования и катехизации епархии, учителя посетили Спасский  кафедральный собор епархии. Со святынями храма их ознакомил диакон Алексей Юдин.

Далее работа была продолжена в епархиальной воскресной школе. Коллеги обсудили пути сотрудничества отдела религиозного образования и секции учителей, преподающих основы православной культуры. Были рассмотрены проблемы выбора модуля ОПК в курсе ОРКиСЭ.  Насыщенная программа семинара была всеми признана весьма полезной.

Информационная служба Бежецкой и Весьегонской епархии