В день Торжества Православия в Князь-Владимирском соборе встречали гостей из Удомельского детского дома «Ромашка»

24.03.2013

24 марта, в день Торжества Православия, благочинный Удомельского округа иерей Петр Губанов отслужил Божественную литургию с чином Торжества Православия. После службы в Князь-Владимирский собор приехали дети и воспитатели из Удомельского детского дома «Ромашка». Отец Пётр встретил ребят в храме, рассказал им о празднике и пригласил в трапезную Князь-Владимирского собора, где уже ждал праздничный обед и сладкий стол. Перед трапезой отец Пётр показал ребятам лампаду с благодатным огнем из Иерусалима, который хранится в Князь-Владимирском соборе на протяжении всего года, и зажег от него стоящие на столе свечи. После общей молитвы перед едой иерей Пётр рассказал ребятам о празднике Светлого Христова Воскресения - Пасхе и о чуде схождения Благодатного огня в Иерусалиме. Затем все присутствующие начали трапезу и просмотр документальных фильмов о празднике Пасхи и схождении Благодатного огня. По окончании трапезы всем детям были вручены памятные подарки.

Ребята остались очень довольны посещением Князь-Владимирского собора, и эта добрая традиция теперь будет постоянной. Дети из детского дома «Ромашка» всегда смогут приехать в собор и пообщаться с батюшками за праздничным столом.

Информационная служба Удомельского благочиния Бежецкой и Весьегонской епархии