Благочинный Весьегонского округа протоиерей Анатолий Симора выступил перед членами районного творческого объединения «Рифма»

24.03.2013

24 марта благочинный Весьегонского округа Бежецкой и Весьегонской епархии, член союза писателей России протоиерей Анатолий Симора посетил районную библиотеку, где состоялось очередное заседание поэтического клуба «Рифма». Отец Анатолий  провел с членами творческого объединения беседу на тему: «Православная литература». Он поведал о своей последней книге «Рассказы», а также, ссылаясь на произведения русских классиков, отметил, что подлинно православные произведения направляют душу человека к спасительным добродетелям, призывают к любви, добру, милосердию. Православный писатель призвал присутствующих активно участвовать в творческом конкурсе «За Русь святую», объявленном в Весьегонском благочинии.

По окончанию заседания Весьегонские поэты передали протоиерею А. Симоре новые стихи – духовные, православные произведения, которые в числе других будут напечатаны в газете Весьегонского благочиния «Воскресение».

Информационная служба Весьегонского благочиния Бежецкой и Весьегонской епархии