"БОГАТЫРСКИЕ ИГРЫ–2013"

09.03.2013

9 марта ученики и семейные команды от Воскресной школы при Князь-Владимирском соборе г. Удомля приняли участие в семейном спортивно-развлекательном празднике  «Богатырские игры–2013», проходившем в районе лыжной базы лесопарковой зоны «Аэродром».

Праздник был организован Туристским клубом КАЭС «ВездеХод», семейным клубом «Ковчег» при Воскресной школе Князь-Владимирского собора при участии и финансовой поддержке ППО КАЭС и Молодёжной общественной организации КАЭС Удомельского благочиния.
Программа праздника включала соревнования семейных команд, туристский обед, мастер-классы для всех желающих и традиционные зимние забавы.

В 11 часов состоялось торжественное открытие «Богатырских игр». После торжественной речи воеводы (он же главный судья соревнований Сергей Котляров), отец Сергий Тимофеев рассказал собравшимся о святых воинах и благословил начало соревнований.
С 11.20 до 14.00 проходили соревнования команд по спортивно-туристическим этапам. Каждая команда должна была пройти разные испытания: соревнования на меткость, на смекалку, интеллектуальный и медицинский конкурсы, преодоление полосы препятствий.
В это время для зрителей были организованы мастер-классы по кузнечному делу (вооружение), по русскому народному промыслу, для малышей – рисование на снегу. Команда «Сноубордисты 69» провела мастер-класс по зимним видам спорта (катание на сноуборде).

Для участников и гостей праздника был приготовлен туристский обед и чай с пирогами и баранками. Пока подводились итоги соревнований, для всех желающих были организованы конкурсы: «А ну-ка догони!» (на санках и ватрушках), битва подушками на бревне, взятие снежной крепости, катание с горки, а юные богатыри могли померяться силушкой  в поединках на мечах.

Наконец были подведены итоги соревнований, победители – торжественно награждены, подарки – вручены.

Праздник получился весёлым, радостным, по-настоящему семейным и очень интересным. Ребята и их родители остались довольны. Спасибо организаторам, спонсорам, добровольным помощникам и, конечно, идейным вдохновителям – семье Котляровых. А также всем тем, кто эту идею поддержал и помог воплотить в жизнь!

Информационная служба Удомельского благочиния Бежецкой и Весьегонской епархии