Делегация Бежецкой и Весьегонской епархии приняла участие в работе семинара "Финансирование церковных социальных проектов"

28.02.2013

28 февраля в храме Христа Спасителя прошел семинар на тему «Финансирование церковных социальных проектов», организованный  Синодальным Социальным отделом Московской Патриархии. В семинаре приняла участие делегация от социального отдела Бежецкой и Весьегонской епархии в составе помощника председателя социального отдела  иерея Ильи Маркова и сотрудника отдела от Удомельского благочиния  Елены Сергеевны Марковой.

На семинаре присутствовали представители государственной власти, профильных министерств и благотворительных фондов. Сегодня вопрос финансирования церковных социальных проектов особо важен для социального служения Русской Православной Церкви, и информация, полученная на семинаре, будет на практике применяться в работе отдела социального служения и благотворительности Бежецкой и Весьегонской епархии. После семинара в дар социальному отделу Бежецкой и Весьегонской епархии от Синодального социального отдела были переданы методические материалы по социальному служению.

Информационная служба Бежецкой и Весьегонской епархии