Преосвященнейший Филарет принял участие в совещании глав районов северо-востока Тверской области

27.02.2013

27 февраля в г. Красный Холм Преосвященнейший Филарет, епископ Бежецкий и Весьегонский, принял участие в совещании глав районов северо-востока Тверской области. Совещание было организованно министерством по делам территориальных образований Тверской области и проведено под председательством министра Е.А. Ткачева. В ходе совещания обсуждались насущные вопросы жизни северо-восточного региона области, большинство районов которого составляют территорию Бежецкой и Весьегонской епархии.

В своем слове епископ Филарет обозначил важность взаимодействия Церкви и структур государственной власти в решении вопросов, касающихся образования, воспитания молодежи, социального служения, устройства полноценной приходской жизни.

Владыка отметил положительный опыт, который уже осуществлялся во взаимодействии епархии и структур государственной власти на местах, и выразил надежду на его приумножение и развитие.

Информационная служба Бежецкой и Весьегонской епархии