Сайт создан по благословению епископа Бежецкого и Весьегонского Филарета
 
На главную   Бежецкая и Весьегонская Епархия  
 
  
        
        
     

 

Новости епархии

Состоялось первое после многолетнего перерыва общественное богослужение в с. Лукино Сандовского района

16.02.2013

16 февраля в с. Лукино Сандовского района состоялось первое после многолетнего перерыва общественное богослужение.

Настоятель Казанской церкви поселка Сандово протоиерей Димитрий Охичев в помещении Лукинского сельского ДК совершил чин малого освящения воды. Присутствовало около двадцати человек верующих, в том числе глава администрации Лукинского сельского поселения Галина Яковлевна Бойцова и директор сельского ДК Любовь Владимировна Смирнова.

После совершения молебна отец Димитрий обратился к присутствующим с проповедью, в которой кратко рассказал о смысле Православного вероучения, целях и образе церковной жизни, а также о том, что нужно будет предпринять для того, чтобы наладить регулярное богослужение в селе. Кроме того, батюшка индивидуально побеседовал с Галиной Яковлевной и Любовью Владимировной. В беседе были обсуждены организационные вопросы, в том числе перспективы работы с молодежью. Например, отец Димитрий предложил проводить культурные мероприятия, прямо или косвенно связанные с духовной жизнью, совместно с руководимым им семейным ансамблем «Реня», предложил свое участие в общении с молодежью на базе занятий спортом в имеющемся при Доме культуры спортзале.

  Относительно самого важного – полноценной литургической жизни - уже имеется предварительное совместное решение временно совершать богослужения в помещении местной библиотеки

Информационная служба Бежецкой и Весьегонской епархии

 

 

Сайт создан по благословению епископа Бежецкого и Весьегонского Филарета

© 2012. Бежецкая и Весьегонская епархия РПЦ

HotLog