Сайт создан по благословению епископа Бежецкого и Весьегонского Филарета
 
На главную   Бежецкая и Весьегонская Епархия  
 
  
        
        
     

 

Новости епархии

В Доме культуры г. Бежецка состоялся концерт «Рождественские встречи»

12.01.2013

12 января в Доме культуры г. Бежецка состоялся концерт «Рождественские встречи», на котором выступили творческие коллективы  г.Москвы,  Бежецка и Кесовой  Горы.

Перед началом выступления с приветственным словом  к участникам и гостям «Рождественских встреч» обратились глава Бежецкого района Виктор Арсеньевич Серегин и Преосвященнейший Филарет, епископ Бежецкий и Весьегонский.

Приятным сюрпризом  для зрителей стало выступление  лауреата  всероссийских и международных конкурсов Сергей Санаторова – незрячего музыканта. Сергей Санаторов — музыкант широкого спектра деятельности: он свободно владеет фортепиано и органом, занимается композицией. Ведет широкую педагогическую и концертную деятельность. В репертуаре певца более 200 произведений. Это оперные арии и романсы русских и зарубежных композиторов, народные песни и пр. Главной своей задачей певец считает сохранение русских вокальных традиций, включающих благородную эмиссию звука, бережное отношение к слову, стремление именно словом воздействовать на слушателя, подчеркивая порой невидимые тонкости музыкального образа.

По окончании концерта, в своем заключительном слове,  Владыка Филарет поблагодарил участников « Рождественских встреч», и еще раз  подчеркнул значимость таких мероприятий.

Информационная служба Бежецкой и Весьегонской епархии

 

   
   

Все фото

 

Сайт создан по благословению епископа Бежецкого и Весьегонского Филарета

© 2012. Бежецкая и Весьегонская епархия РПЦ

HotLog