В Иоанно-Предтеченской церкви г. Весьегонска состоялся Рождественский утренник

08.01.2013

После Рождественского богослужения в Иоанно-Предтеченском храме было по-прежнему многолюдно, ибо ученики воскресной школы под руководством учительницы Ирины Александровны Сергеевой подготовили интересную праздничную программу к отмечаемому великому торжеству прихода в мир Христа Спасителя.

Особенностью нынешнего Рождественского детского праздника стало то, что утренник посетили ребята из местного реабилитационного центра. Их пригласили ученики школы, чтобы вместе окунуться в атмосферу великого торжества.
Перед началом утренника настоятель церкви протоиерей Анатолий Симора в своем слове отметил важную роль воскресной школы  – учреждения, в котором детям и подросткам прививаются подлинные православные ценности, где юные прихожане получают духовно-нравственное воспитание.

После этого дети, по интересному сценарию, составленному И.А. Сергеевой, читали стихи, исполняли песни. Все присутствующие услышали со всеми подробностями и во всем величии историю прихода в мир Спасителя.
После утренника ребятам были вручены рождественские подарки. И все же, главные дары преподнесли в этот день сами юные прихожане Господу, искренне и с верою прославив Его Рождество.

Информационная служба Весьегонского благочиния Бежецкой и Весьегонской епархии