14 декабря в Тверском епархиальном управлении состоялось общее собрание духовенства, монашествующих и мирян Бежецкой и Весьегонской епархии

15.12.2012

14 декабря в Тверском епархиальном управлении прошло собрание духовенства и монашествующих Тверской и Кашинской и Бежецкой и Весьегонской епархий, по окончании которого состоялось общее собрание духовенства, монашествующих и мирян Бежецкой и Весьегонской епархии под председательством Преосвященнейшего Филарета, епископа Бежецкого и Весьегонского.

В ходе собрания был утвержден состав епархиального совета в составе шести человек.

Трое членов епархиального совета были назначены  Владыкой Филаретом:

- протоиерей Ярослав Шведов;
- иерей  Петр Губанов;
- диакон Алексий Юдин.

Трое других членов епархиального совета были избраны тайным голосованием духовенства, монашествующих и мирян Бежецкой и Весьегонской епархии. Ими стали:

- протоиерей Анатолий Симора;
- протоиерей Виталий Мартынюк;
- протоиерей Николай Губский.

Духовником епархии был назначен священник Сергий Тимофеев.

Также были назначены руководители отделов Бежецкой и Весьегонской епархии:

-  религиозного образования и катехизации – иеромонах Силуан (Конев);
- миссионерский – иерей Иоанн Цюркало;
- социального служения и церковной благотворительности – иерей Петр Губанов;
-  по делам молодежи – протоиерей Виталий Мартынюк.

Ответственным за окормление воинских частей на территории Бежецкой и Весьегонской епархии был назначен иерей Игорь Грибанский.

Ответственным за издательскую деятельность Бежецкой и Весьегонской епархии  был назначен протоиерей Анатолий Симора.

Также на собрании были обсуждены и другие насущные вопросы жизни Бежецкой и Весьегонской епархии.

Информационная служба Бежецкой и Весьегонской епархии