Сайт создан по благословению епископа Бежецкого и Весьегонского Филарета
 
На главную   Бежецкая и Весьегонская Епархия  
 
  
        
        
     

 

 


 

Новости епархии

13 декабря в областной библиотеке состоялась встреча с писателем – протоиереем Анатолием Симорой

14.12.2012

13 декабря, в рамках мероприятий 1-й Межрегиональной книжной выставки-ярмарки «Радость слова», в Тверской областной библиотеке им. М. Горького состоялась творческая встреча с писателем протоиереем Анатолием Симорой, благочинным Весьегонского округа Бежецкой и Весьегонской епархии. Его представил собравшимся любителям книги председатель Отдела образования и катехизации Тверской и Кашинской епархии иеромонах Иаков (Степкин), отметив важность подлинно духовной литературы и в частности произведений отца Анатолия, которые учат любви, добру и дают возможность читателям посмотреть глазами священника на окружающую действительность.
 

Православный писатель протоиерей А. Симора рассказал о себе, о своем пути в литературу. Он подробно поведал об идейном содержании произведений,  составляющих очередную, четвертую, художественную книгу «Рассказы», вышедшую в октябре из-под его пера. Отец Анатолий сказал, что его творчество – это, прежде всего, проповедь Православия, тех подлинных ценностей, на которых должна основываться жизнь каждого человека, как высшего творения Божьего. По словам писателя, он особенно надеется при помощи художественного слова помочь невоцерковленным читателям найти дорогу к Богу.

По окончании встречи отцу Анатолию были заданы вопросы, касающиеся литературной деятельности священника, на которые он с радостью ответил, поблагодарив почитателей его творчества за поддержку.

Пресс-служба Весьегонского благочиния Бежецкой и Весьегонской епархии

   
   

 

Сайт создан по благословению епископа Бежецкого и Весьегонского Филарета

© 2012. Бежецкая и Весьегонская епархия РПЦ

HotLog