Сайт создан по благословению епископа Бежецкого и Весьегонского Филарета
 
На главную   Бежецкая и Весьегонская Епархия  
 
  
        
        
     

 

 


 

Новости епархии

Архиерейское богослужение в Спасо-кладбищенском храме

02.12.2012

В Неделю 26-ю по Пятидесятнице, памяти святителя Филарета, митрополита Московского  митрополит Тверской и Кашинский Виктор возглавил богослужения в Спасо-кладбищенском храме г. Бежецка. Его Высокопреосвященству сослужили епископ Бежецкий и Весьегонский Филарет, секретарь Тверского епархиального управления иеромонах Дионисий (Батраев), духовенство Бежецкой епархии.

В завершение Божественной литургии было совершено величание святителю Филарету, митрополиту Московскому.

По окончании богослужения Глава Тверской митрополии Высокопреосвященнейший Владыка Виктор представил собравшимся в храме нового управляющего Бежецкой и Весьегонской епархией – епископа Филарета. Митрополит Виктор также сердечно поздравил Преосвященного Владыку Филарета с Днем его тезоименитства.

В свою очередь епископ Бежецкий Филарет обратился со словами благодарности к Его Высокопреосвященству митрополиту Виктору, благочинным Бежецкой и Весьегонской епархии, всем собравшимся на праздник прихожанам и гостям храма.

В День памяти своего небесного покровителя - святителя Филарета, митрополита Московского - Преосвященный Владыка Филарет впервые совершал богослужение во вверенной ему Бежецкой епархии.

Для содержимого этой страницы требуется более новая версия Adobe Flash Player.

Получить проигрыватель Adobe Flash Player

 

Все фото

 

Сайт создан по благословению епископа Бежецкого и Весьегонского Филарета

© 2012. Бежецкая и Весьегонская епархия РПЦ

HotLog