Сайт создан по благословению епископа Бежецкого и Весьегонского Филарета
 
На главную   Бежецкая и Весьегонская Епархия  
  
        
        
     


 

 

Поздравление Преосвященнейшего Филарета,
епископа Бежецкого и Весьегонского,
с Днём учителя

 

Дорогие педагоги!

В этот праздничный день примите самые добрые сердечные поздравления!

Учитель – это не только профессия, но и призвание, и образ жизни, и состояние души. Это особое служение, исполненное мудрости, терпения и заботы о тех, кто вверен вашему попечению. Ваш труд нелегок, поскольку сопряжен с огромной ответственностью. Ведь от того, насколько будет образовано и воспитано подрастающее поколение, зависит будущее нашего края, нашего региона, всего нашего Отечества.

Любой творческий процесс связан с определенными трудностями, но вместе с тем приносит огромную радость от своих результатов. Самый важный результат вашего созидательного труда – это ваши благодарные ученики, которым вы дали «путевку в жизнь». В общении с вами они приобрели не только знания в различных областях, но и жизненный опыт, и умение мыслить и рассуждать.

Отрадно видеть, что в сегодняшний день педагогическое сообщество уделяет особое внимание утверждению традиционных духовно-нравственных ценностей в деле воспитания подрастающего поколения. А это является залогом гармоничного развития всех сторон жизни нашего общества, преемственности и сохранения непреходящих идеалов.

Молитвенно желаю всем вам помощи Божией в вашем труде, мира, здравия и долгоденствия!

 

+ Филарет
епископ Бежецкий и Весьегонский

5 октября 2018 года
г. Бежецк

 

 

Сайт создан по благословению епископа Бежецкого и Весьегонского Филарета

© 2012. Бежецкая епархия РПЦ

HotLog Яндекс.Метрика