Сайт создан по благословению епископа Бежецкого и Весьегонского Филарета
 
На главную   Бежецкая и Весьегонская Епархия  
  
        
        
     


 

 

Поздравление Преосвященнейшего Филарета,
епископа Бежецкого и Весьегонского,
с Днём учителя

 

Дорогие педагоги!

День Учителя в череде профессиональных праздников занимает особое место. И это не случайно, поскольку содержание и значение его касается, без преувеличения, всех нас. Ведь в жизни каждого человека важнейшим этапом является школьная пора, время постижения новых знаний и приобретения жизненного опыта.

Именно на школьной скамье формируется та научно-интеллектуальная основа, которая впоследствии позволяет представителям молодого поколения сполна реализовать данные им от Бога таланты и способности. Именно в школьные годы происходит формирование и становление в сознании молодых людей важнейших личностных качеств, чему способствует приобщение их к традиционным для нашего Отечества духовно-нравственным ценностям.

В этом многоплановом и гармоничном процессе образования и воспитания важнейшую составляющую осуществляет Учитель. Поэтому, в первую очередь, мне хотелось бы обратиться к вам со словами безмерной благодарности за тот труд, в который вы вкладываете не только ваши силы, знания и профессионализм, но и частичку души и сердца. Педагогическое поприще во все времена являлось и является особым жертвенным служением во имя будущего. И всегда оно было сопряжено с немалыми трудностями различного рода. Сегодняшний день не является исключением.

Молитвенно желаю всем вам помощи Божией, крепости, сил, здоровья. И чтобы ваши благодарные ученики всегда радовали вас своими успехами, вниманием и уважением. А представители родительского сообщества были вашими верными союзниками и единомышленниками. Пусть в педагогических коллективах всегда присутствует атмосфера сплоченности и взаимопонимания, а ваши ряды активно пополняются новыми молодыми педагогами, способными перенять, продолжить и приумножить ваш бесценный опыт.

 

+ Филарет
епископ Бежецкий и Весьегонский

 

 

Сайт создан по благословению епископа Бежецкого и Весьегонского Филарета

© 2012. Бежецкая епархия РПЦ

HotLog Яндекс.Метрика